wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Wien

Topdachgeschosswohnung, voll möblierter Erstbezug in Aspern

1220 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
538.000 €
Zimmer
4
Fläche
94.75 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39989464

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 94.75 m²
Etage: 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 538.000 €
Preis/m²: 5.678,10 €

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im 5. und letzten Liftstock des ca. 2020 errichteten Gebäudes und ist barrierefrei zugänglich.Man betritt sie über einen großzügigen Vorraum von dem aus das Wohnzimmer, ein Zimmer sowie ein WC erreichbar sind.Über das aufgrund einer deckenhohen Verglasung sehr helle südseitige und ca. 41 m² große Wohnzimmer mit offener und voll eingerichteter Küche ist ein Zimmer sowie ein Badezimmer und über einen Zwischenflur ein Abstellraum und ein weiteres Zimmer erreichbar.Von einem der beiden Zimmer gelangt man auf eine eigene ca. 9,7 m² große Terrasse und vom Wohnzimmer aus ist die Südterrasse mit ca. 24,4 m² und Fernblick am Innenhof zugänglich.Die Wohnung ist sehr liebevoll und hochwertig möbliert und wird mit allen Möbeln verkauft.Sie ist tatsächlich noch nie bewohnt worden und wird aus privaten Gründen in diesem außergewöhnlichen Zustand verkauft.Somit kann man ohne weiteren Aufwand sofort die Vorzüge der Wohnung und den Sommer auf der eigenen Terrasse genießen.Ein Garagenplatz (Stapelparker) kann optional erworben werden.Eine weitere Dachgeschosswohnung in derselben Wohnhausanlage mit einer Wohnfläche von ca. 87 m², einer Terrasse mit gesamt ca. 12,6 m² und einem Kaufpreis von EUR 485.000.- erworben werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen

Lage

1220 Wien
Map

Wien

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.680,44 €/m² in Wien.