wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Frastanz

Ferienhaus in spektakulärer Bergkulisse

Bazora
6820 Frastanz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
520.000 €
Zimmer
3
Fläche
46 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39992734

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 46.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 520.000 €
Preis/m²: 11.304,30 €
Mit Immobilienpreisen Frastanz vergleichen

Immobilie

Einbauküche

Objektbeschreibung

Inmitten einer traumhaften Bergkulisse liegt diese Liegenschaft im beliebten Gebiet Bazora in Frastanz. Das Haus liegt auf ca. 985 m ü. A. und die umgebenden Ferienhäuser prägen das Bild dieses idyllischen Naherholungsgebiets. An klaren Tagen reicht der Blick bis zum Bodensee.

In der Nähe der Liegenschaft befindet sich der Skilift Bazora mit dem markanten Bazorahang, der zu den anspruchsvollsten Pisten des Landes zählt.
Die Talstation liegt auf 1.050 m, die Bergstation auf 1.400 m Seehöhe. Zudem besteht vom Bazorahang eine direkte Verbindung in das Skigebiet Gurtis mit drei weiteren Skiliften. Hier gelten die Saisonkarten Ländle Card, Montafon Brandnertal Card sowie der 3‑Täler‑Pass.

Das Holzhaus wurde auf einer Stahlbetonbodenplatte errichtet. Angelehnt an die ortstypische Bauweise mit Holzstrick fügt sich dieses Ferienhaus gut in die unmittelbare Umgebung und die Gebirgslandschaft ein.
Die Größe des Hauses wurde von den Eigentümern bewusst knapp gehalten, damit der Eindruck einer "Berghütte" nicht verloren geht. Für Urlaube, für verlängerte Wochenenden oder einfach nur zum spontanen Ausspannen ist die Große und die Lage diese Haues ideal, ohne dass man damit viel Arbeit hat.

Der Wohnbereich ist das Herzstück dieses Ferienhauses. Nach oben bis zum Dach offen, vermittelt dieser Raum viel Gemütlichkeit. Die Küche ist modern ausgestattet und verfügt über ein Ceranfeld, ein Backrohr, eine Mikrowelle, einen Kühlschrank sowie einen Geschirrspüler. Der Schreiner-Esstisch mit Eckbank bietet ausreichend Platz um gemeinsam mit Familie und Freunden die Tage entspannt ausklingen zu lassen oder Feste zu feiern.