wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Innsbruck

Hochwertig sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung mit 3 Balkonen & Bergpanorama in Innsbruck

Reichenauerstraße
6020 Innsbruck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
699.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
105 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39993537

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 105.00 m²
Etage: 7 von 11
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 699.000 €
Preis/m²: 6.657,14 €
Mit Immobilienpreisen Innsbruck vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Vollsanierte 4,5-Zimmer-Wohnung mit 3 Balkonen und Bergblick – über den Dächern von InnsbruckEckpunkte:ca. 105 m², 4,5 Zimmer (3 Schlafzimmer), 7. OGMassiv-/Stahlbetonbau, Baujahr 1966, Lift bis zur Wohnungsebenevollsaniert & schlüsselfertig, sofort beziehbar (nicht vermietet)3 Balkone, Ausrichtung Nordwest, Berg- & GrünblickSanierung & Wohnkonzept:hochwertig komplett saniert, viel Liebe zum Detailedle Parkett- & Fliesenböden, ausgewählte Oberflächenmaßgefertigte Einbauschränke = viel Stauraummoderne InstallationenRaumaufteilung:großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang zu 2 BalkonenMaster-Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank2 weitere SchlafzimmerDesignerbad mit Fenster, Badewanne & Duscheseparates WC, AbstellraumAusblick & Ambiente:spektakulärer Bergblick + ins GrüneWest-Balkon: Nachmittags- & Abendsonne, Sonnenuntergängeruhige Wohnlage, top erschlossen (Bus/Tram 75 m, Supermarkt 75 m, Schule/Uni in Gehweite)Ausstattung:Premium-Einbauküche mit Stein-ArbeitsplatteGas-Zentralheizung, verbrauchsabhängige Abrechnungnachgerüstete kontrollierte Wohnraumlüftung – frische Luft & angenehmes RaumklimaEDV-Verkabelung, Kabel-/Sat-TVGarage ca. 14,5 m² + 2 Kellerabteile (ca. 6 m²)Energieausweis: HWB 95,3 kWh/m²a (Klasse C), fGEE 1,48, gültig bis 11/2029Haus & Verwaltung:Aufzug komplett modernisiert, in gutem ZustandBrandschutz erneuert (Notbeleuchtung, RWA-Anlage, Abschottungen), Dachraum-Lüftung saniertInstandhaltungsrücklage rund € 77.700, professionelle WEG-VerwaltungHinweise:Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.Es besteht kein familiäres/wirtschaftliches Naheverhältnis zwischen Vermittler und vermitteltem Dritten.Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.