wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wien

BAUJAHR 2017! MODERNER NEUBAU. 93m² WFL / 10m² LOGGIA. ECKWOHNUNG.

1120 Wien
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.000 €
Zimmer
3
Fläche
93.47 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39994652

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 93.47 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: SOFORT
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 449.000 €
Preis/m²: 4.803,68 €

Objektbeschreibung

NEUBAU-WOHNUNG AUS 2017!
TOP INFRASTRUKTUR - U-BAHN, STRASSENBAHN, SCHNELLBAHN, EINKAUFSMÖGLICHKEITEN UND GASTRONOMIE FUSSLÄUFIG!Zum Verkauf steht diese smarte 3-Zimmer-Wohnung im 2.Obergeschoss. Es handelt sich um eine Eckwohnung.
Auf dem Dach steht eine Dachterrasse zur allgemeinen Nutzung zur Verfügung.
Im Untergeschoss befindet sich eine Tiefgarage (Tiefgaragenplatz gegen Aufpreis verfügbar), von der aus die Wohnung direkt mit dem Aufzug zu erreichen ist.LAGE

Eingebettet in ein parkähnlich gestaltetes Areal verteilen sich freifinanzierte Eigentumswohnungen auf 5 moderne, frei stehende Wohnhäuser. Die gut durchdachte Anordnung der Gebäude gewährleistet ein hohes Maß an Privatsphäre, auch in den Eigengärten.

In nächster Umgebung finden sich Lidl, Hofer, Eurospar, Billa Tankstellenshop, 2 Bäckereien, vielfältige Gastronomie sowie Schulen und Kindergärten.

Die öffentliche Anbindung ist ausgezeichnet!
In wenigen Gehminuten erreichen Sie die U6. Verfügbar sind die Buslinien 16A und 64B sowie die Straßenbahn 62. Die S-Bahn Hetzendorf ist binnen ca. 10 Minuten fußläufig erreichbar.

ECKDATEN WOHNUNGBaujahr 2017Neubau-Eckwohnung3 ZimmerFLÄCHEN WOHNUNG + GARTENca. 103 m² Wohnnutzflächeca. 93 m² Wohnflächeca. 10 m² Loggiaca. 3 m² KellerabteilRÄUMLICHKEITENVorraumoffener, ca. 39 m² großer Wohn-Ess-Küchenbereich2 geräumige Schlafzimmer (davon eines mit Ausgang auf die Loggia)1 BadezimmerWC mit WaschbeckenAbstellraum mit WaschmaschinenanschlussLoggia Der Wohnung ist ein Einlagerungsabteil im Untergeschoss zugeordnet.OPTIONALER GARAGEN-ABSTELLPLATZEin KFZ-Abstellplatz in der hauseigenen Tiefgarage kann zu einem Aufpreis von € 25.000,- erworben werden.AUSSTATTUNGMassivbauweiseVollwärmeschutzKSt-ALU-Fenster mit IsolierverglasungRollläden (Außenbeschattung)FußbodenheizungHandtuch-Sprossenheizkörper im Bad (wird in der Heizperiode über die Fußbodenheizung mitversorgt)Parkettböden Eiche natur, matt versiegeltFeinsteinzeug 30x60Haus-SAT-AnlageTEILMÖBLIERUNGDAN-Küche mit Geräten von Bosch (Backrohr, Geschirrspüler, Kochfeld, Kühlschrank)Badezimmer mit Waschbecken-Unterschrank, SpiegelWandkonsole im VorraumTV-Board im WohnbereichZENTRALE WOHNLAGE - HERVORRAGENDE ERREICHBARKEIT