wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichtenrade

Wissen was clever ist – Investition in Ihre Pflegeimmobilie!

12305 Berlin, Lichtenrade
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
288.850 €
Zimmer
1
Fläche
53 m²
47 Aufrufe

Objekt-ID: 36027011

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 53.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 288.850 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.450,00 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2015
Endenergiebedarf: 23,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen.

Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vorteilen:

- Pachtverträge mit Laufzeiten mit 20 Jahren und mehr

- jeden Monat Mieteinahmen über die gesamte Laufzeit

- lukrative Renditen

- steuerliche Vorteile

- Inflationsschutz durch indexierte Pachtverträge

- geringe Kosten für Instandhaltung durch Dach- und Fachverträge

- Demografischer Wandel erhöht die Nachfrage und somit eine Mietgarantie

- PROVISIONSFREI

Sie sind interessiert und wünschen weitere Informationen? Sprechen Sie uns an! Gern erläutern wir Ihnen Ihre Vorteile in einem persönlichen Gespräch!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12305 Berlin
Map

Berlin Lichtenrade

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lichtenrade. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!