Etagenwohnung in Hamburg-Eilbek
Exklusive 4-Raum-Wohnung mit gehobener Innenausstattung mit Balkon und Einbauküche in Hamburg Eilbek
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 820.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 112 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 36752788
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 112.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Verfügbar ab: | 28.3.2025 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 820.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 7.321,43 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Wohnung in der 2. Etage, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht und ab dem 01.09.2026 zum Kauf steht. Neben vier einladenden Zimmern zählen zu dem Apartment ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Die Wohnung ist barrierefrei und lässt sich bequem über einen Fahrstuhl erreichen. Das monatlich zu entrichtende Hausgeld beträgt momentan 415,00€ inklusive Entstandhaltungsrücklagen. Zur Wohnung gehört ein Balkon (südliche Ausrichtung). Außerdem stehen Ihnen eine Einbauküche sowie ein Tiefgaragenstellplatz für Ihr Auto (inkl. E-Ladestation) und ein Kellerraum zur Verfügung.
Lage
Schellingstraße22089 Hamburg
Hamburg Eilbek
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Eilbek. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.