Doppelhaushälfte zum kaufen in Münster-Nienberge
Neu aufgelegte KfW EH-55-Förderung ab Dezember: Traumhafte Doppelhaushälfte in Münster
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 743.900 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 176.32 m²
47 Aufrufe
Objekt-ID: 36856748
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 176.32 m² |
| Grundstücksfläche: | 278,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 743.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.219,03 € |
| Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2025 |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 25,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Dieses Haus erfüllt den Effizienzhaus-55-Standard - ab dem 16. Dezember eröffnet sich für Sie dadurch eine einmalige Chance: Die neu aufgelegte KfW-Förderung für klimafreundliche Neubauten macht den Erwerb Ihrer Doppelhaushälfte nicht nur besonders nachhaltig, sondern auch finanziell äußerst attraktiv.
Greifen Sie jetzt zu, investieren Sie in Ihre Zukunft und sichern Sie sich Ihr persönliches Traumhaus, bevor andere diese einzigartige Gelegenheit nutzen.
Exklusives Wohnen in Münster-Nienberge - Moderne Doppelhaushälfte mit nachhaltiger Bauweise
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause, in dem Licht, Raum und Wohlfühlatmosphäre aufeinander treffen - genau das erwartet Sie in dieser exklusiven Doppelhaushälfte in einem der beliebtesten Wohnviertel Münsters. Auf ca. 176,32 m² Wohnfläche genießen Sie Raum für Ihre Familie, für gemeinsame Stunden und für die kostbaren Momente des Lebens.
Für Ihre Fahrzeuge steht Ihnen eine eigene Garage sowie ein weiterer Stellplatz zur Verfügung. Auch für Ihre Fahrräder ist ein separater Stellplatz geplant.
Um höchsten Ansprüchen gerecht zu werden, wird die Doppelhaushälfte mit sorgfältig gewählten Elementen ausgestattet, um zeitlose Ästhetik, Wohnkomfort und technische Perfektion zu vereinen:
- modernste, energieeffiziente Wärmepumpentechnik
- Kunststofffenster mit dreifacher Isolierverglasung (außen grau, innen weiß)