wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Nürnberg-Buchenbühl

EINFAMILIENHAUS MIT OFFENER BAUWEISE IN RUHIGER UMGEBUNG - BEZUG 2026

90411 Nürnberg, Buchenbühl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
467.000 €
Zimmer
5
Fläche
155 m²
52 Aufrufe

Objekt-ID: 37218214

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 155.00 m²
Grundstücksfläche: 240,00 m²
Verfügbar ab: 2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 467.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.012,90 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2025

Objektbeschreibung

Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können.
So können der Grundriss und der Haustyp im Rahmen der Bauvorschriften frei gestaltet werden und der Lieferumfang individuell auf Ihre Wünsche angepasst werden.

Der Angebotspreis gilt für dieses OKAL Haus (gem. Bau- und Leistungsbeschreibung). inkl. fast fertigen Innenausbau (Malervorbereitet) und dem Kaufpreis für Ihr Grundstück. Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt direkt vom Eigentümer oder über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO. Baunebenkosten wie z.B. Erdarbeiten, Außenanlagen, Anschlusskosten Versorger etc. sind im Hauspreis nicht enthalten.

Durch KURZE BAUZEITEN und FESTPREISGARANTIE (22 Monate) sind die Kosten für jedermann überschaubar

Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügigen Schnitt, den hohen Lichteinfall und die offene Bauweise entsteht ein einzigartiges Wohnambiente. Hauswirtschaftsraum, Arbeitszimmer und Duschbad runden das Raumangebot ab. Die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe ist in den Wohnbereich integriert und öffnet die Etage räumlich und optisch. Die vier Räume im Obergeschoss bieten zusätzlichen Gestaltungs- und Nutzungsspielraum.