wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Hamburg-Poppenbüttel

Von Privat: Helle 3-Zimmer-Wohnung

22395 Hamburg, Poppenbüttel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
379.000 €
Zimmer
3
Fläche
98 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
26 Aufrufe

Objekt-ID: 37660461

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 98.00 m²
Verfügbar ab: 16.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 379.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.867,35 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Die renovierungsbedürftige Wohnung verfügt über einen großzügigen Wohnbereich mit Ausgang zum überdachten Balkon nach Süden. Die Miele-Einbauküche ist zum Eingang sowie dem Wohnbereich geöffnet. Im hinteren Bereich befinden sich ein großzügiges Schlafzimmer mit Einbauschränken und Ausgang zum 2. Balkon sowie ein weiteres Schlafzimmer oder Büro. Weitere Einbauschränke sind vorhanden. Die Bäder sind weiss gefliesst- das Vollbad verfügt über einen Waschnaschinenanschluss. Der Eingangsbereich sowie die Küsche ist hell gefliesst, der Wohnbereich mit Laminat (Holzoptik) ausgestattet. Im Keller sind gemeinschaftlich zu nutzen. Fahrradraum, Waschküche sowie ein hauseigener Pool mit Sauna und Aussenbereich. Ein großer Kellerraum sowie die Nutzung der Aussenstellplätze gehören dazu.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22395 Hamburg
Map

Hamburg Poppenbüttel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Poppenbüttel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!