wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Münster-Domviertel

Wir bauen für Sie auf Ihrem Grundstück - großzügig wohnen in moderner Doppelhaushälfte

48145 Münster, Domviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
378.500 €
Zimmer
4
Fläche
128 m²
34 Aufrufe

Objekt-ID: 37765700

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 128.00 m²
Grundstücksfläche: 250,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 378.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.957,03 €
Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2027
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Sie bringen das Grundstück mit – wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail.

Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, das mit Ihrer Familie mitwächst.

Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse bildet das Herzstück des Hauses – perfekt für gemütliche Abende, lebendige Familienzeit und gesellige Runden.
Die angrenzende Küche ist separat gehalten und sorgt für eine klare Struktur im Alltag. Ein Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum und zwei praktische Abstellräume schaffen zusätzlichen Komfort.

Im oberen Bereich erwarten Sie zwei schöne Kinderzimmer, ein modernes Tageslichtbad sowie ein Elternschlafzimmer mit angrenzender Ankleide.

Und weil Leben Veränderung bedeutet, bietet der ausgebaute Spitzboden noch mehr Raum für Ihre Ideen – sei es für Hobbys, Homeoffice oder als Rückzugsort.

Ein Haus, das nicht nur praktisch gedacht, sondern auch liebevoll geplant ist – und das genau so gebaut wird, wie es zu Ihnen passt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48145 Münster
Map

Münster Domviertel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.709,32 €/m² in Münster - Domviertel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 5.535,58 €/m².

Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen