wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in München-Maxvorstadt

Geschmackvolle, gepflegte 3-Raum-Terrassenwohnung mit lux. Innenausstattung mit Balkon und EBK

Nymphenburger Straße
80335 München, Maxvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.100.000 €
Zimmer
3
Fläche
91.6 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 38299742

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 91.60 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: 1.9.2025
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.100.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 12.008,70 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2000
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese attraktive und gepflegte Terrassenwohnung im 3. OG zeichnet sich durch eine luxuriöse Innenausstattung aus und steht ab dem 1.9.2025 zum Kauf. Zu dem Objekt zählen drei hübsche Zimmer. Das Apartment ist barrierefrei zugänglich und durch einen Fahrstuhl gelangen Sie bequem ins entsprechende Stockwerk. Das Haus wurde im Jahr 2000 erbaut. Auf dem Balkon lässt es sich wunderbar vom Alltagsstress erholen. Ihnen stehen außerdem eine Einbauküche sowie ein Stellplatz für Ihr Auto und ein Kellerraum zur Verfügung. Derzeit ist das Objekt zu einem monatlichen Mietpreis von 3.000,00 € vermietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Nymphenburger Straße
80335 München
Map

München Maxvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Maxvorstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!

Anzeige melden