wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Karlsruhe-Südstadt

Frei ab sofort - barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, TG-Stellplatz und Aufzug

76137 Karlsruhe, Südstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
665.000 €
Zimmer
3
Fläche
91.43 m²
60 Aufrufe

Objekt-ID: 38403974

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 91.43 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 665.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.273,32 €
Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 2010
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 68,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, ihre Barrierefreiheit sowie die hochwertige Ausstattung.

Auf rund 91,43 m² Wohnfläche bietet sie ein modernes Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung und schafft eine helle, freundliche Atmosphäre. Zwei weitere Zimmer lassen sich flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Büro nutzen. Das moderne Bad sowie ein separates Gäste-WC unterstreichen den komfortablen Wohnstandard.

Zur hochwertigen Ausstattung zählen eine angenehme Fußbodenheizung, edler Parkettboden, eine moderne Einbauküche sowie eine stilvolle Einbaugarderobe. Fliegengitter in allen Zimmern und eine neue Markise sorgen zusätzlich für hohen Wohnkomfort. Ein Aufzug verbindet bequem alle Etagen und macht die Wohnung barrierefrei erreichbar.

Ein eigener Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum, während der Stellplatz Ihr Fahrzeug sicher unterbringt. Zudem besteht die Möglichkeit zur Nutzung von E-Mobilität beziehungsweise einer Ladeinfrastruktur in der Tiefgarage. Der sonnige Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein und rundet das Gesamtbild dieser gepflegten Wohnung ab.

Die Immobilie präsentiert sich in einem hochwertigen Zustand und bietet ideale Voraussetzungen sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.