Einfamilienhaus zum kaufen in Salzgitter-Heerte
Wohnen, Arbeiten, Neubau kombinieren!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 195.000 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 176 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 38716602
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 176.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 3.555,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 195.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.107,95 € |
| Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen | |
Immobilie
Neubau
| Baujahr: | 1843 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 432,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Hier können Sie Wohnen und Arbeiten kombinieren oder Ihren Hobbies freien Lauf lassen.
Das ca. 1843 erbaute sanierungsbedürftige Fachwerkhaus wurden in den folgenden Jahrzehnten ständig umgebaut oder erweitert.
Viel Platz bietet Ihnen die ehemalige Schmiede mit hohen Decken z.B. als Unterstellplatz für größere Fahrzeuge, auch eine Hebebühne findet hier Platz.
Über eine Bauvoranfrage ist eine mögliche Wohnbebauung des Grundstücks an der "Bahnhofsallee" möglich.
Lage
38229 SalzgitterSalzgitter Heerte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.286,58 €/m² in Salzgitter - Heerte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Salzgitter liegt derzeit bei 2.343,12 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Salzgitter vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!