Etagenwohnung in Mainz-Weisenau
+++ Gepflegtes Wohndomizil * Blick ins Grüne * Balkon * Tiefgarage * Top- Infrastruktur +++
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 263.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 72 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 38903579
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 72.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 263.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.652,78 € |
| Mit Immobilienpreisen Mainz vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Garage
Keller
| Baujahr: | 1984 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 104,47 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Lichtdurchflutete Räume, mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz sowie Fußbodenheizung, dazu kurze Wege zur Infrastruktur ……
Wenn dies die bevorzugten Attribute für Ihr zukünftiges, gemütliches Zuhause sind, dann überlegen Sie nicht lange!
Die ausgesprochen helle 3-Zimmer-Wohnung liegt im vierten und damit obersten Geschoss eines ansprechenden Wohngebäudes mit 24 Parteien. Sie kann stufenlos mithilfe des Aufzugs, alternativ über ein gepflegtes Treppenhaus erreicht werden. Der Aufzug fährt von jeder Wohnetage bis in den Keller, wo Ihr Fahrrad im gemeinschaftlichen Fahrradkeller Platz findet, Sie bei Bedarf im Trockenraum Ihre Wäsche trocknen oder Vorräte und sonstige Utensilien im eigenen Kellerabteil lagern können.
Mit durchdachter Raumaufteilung bietet das gut zu möblierende Wohndomizil eine Wohnfläche von 72 m², die sich auf ein Wohnzimmer mit schönem Erker, Küche, Schlafzimmer, Büro/Gästezimmer, Bad und Flur verteilt.
Der uneinsehbare, großzügige und überdachte Eckbalkon mit Blick ins Grüne ergänzt das stimmige Angebot.
Zusätzlichen Komfort bietet der Tiefgaragen-Stellplatz, den Sie für 9.000.- € erwerben.
Die Eigentumswohnung der äußerst gepflegten Wohnanlage mit herausragender Hausverwaltung wird vom Erstbesitzer verkauft. Sie wurde nicht durchgehend bewohnt, was den ausgesprochen guten Zustand erklärt. Das Interieur ist zwar ein wenig in die Jahre gekommen, weist aber nur wenige und unwesentliche Gebrauchsspuren auf.