wohnungsboerse.net

Immobilie in Stuttgart-Vaihingen

Bauplatz Besichtigung am Sonntag, 17.05. von 11:00 - 12:00 Uhr In der Lüsse 14!

70563 Stuttgart, Vaihingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
599.000 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39110839

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 599.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 8.557,14 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Aufzug
Keller
Baujahr: 2028

Objektbeschreibung

+++Kommen Sie zu unserer Bauplatz Besichtigung In die Lüsse 14 in Stuttgart-Vaihingen und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++
Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort:
Sonntag, den 17.05. von 11:00 Uhr - 12:00 Uhr

Starten Sie in Ihr grünes Wohnabenteuer!

Diese attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist Ihr idealer Einstieg ins moderne Eigenheim in der bevorzugten Lage von Stuttgart-Vaihingen, im Wohngebiet Österfeld.

Auf ca. 70 m² Wohnfläche finden Sie einen gut durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Das größte Plus ist der weitläufige, private Gartenanteil von ca. 89 m², der direkt von Ihrer Terrasse (ca. 15 m²) zugänglich ist und Ihnen einen wunderbaren Rückzugsort im Grünen bietet.

Zur modernen und wertigen Ausstattung gehören eine Fußbodenheizung, elektrische Rollläden und eine Videosprechanlage, welche den täglichen Wohnkomfort erhöhen. Das "Effizienzhaus 55 (GEG 2024)" bildet die Grundlage für langfristig kalkulierbare, niedrigere Energiekosten und einen nachhaltigen Werterhalt.

Dank der zentralen, aber naturnahen Lage sind Sie in ca. 8 Minuten am Autobahnkreuz Stuttgart und haben gleichzeitig nur ca. 500 Meter zu S- und U-Bahnen am Viadukt oder in Österfeld. Hier genießen Sie entspannte Stunden im Freien, während die hervorragende Infrastruktur alle Annehmlichkeiten der Stadt bietet.
powered by

Vorstellungsmappe