wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Bielefeld-Gellershagen

Gepflegtes 6-Zimmer Reihenmittelhaus in Bielefeld-Gellershagen

Dieselstraße
33613 Bielefeld, Gellershagen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
370.000 €
Zimmer
6
Fläche
153 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39301166

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 6
Größe: 153.00 m²
Grundstücksfläche: 300,00 m²
Verfügbar ab: 12.1.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 370.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.418,30 €
Mit Immobilienpreisen Bielefeld vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 136,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Von privat an privat — ideal für Familien.

Verklinkertes Reihenmittelhaus (Massivbau, Baujahr 1982) in gepflegtem Zustand mit sonnigem Garten (Südsüdwest). Grundstück ca. 300 m². Ca. 153 m² Wohnfläche auf 3 Etagen nach Wohnflächenverordnung plus 52 m² ausgebautem Wohnkeller. Große Garage, zusätzlicher Stellplatz. Wohn-/Esszimmer mit Kamin und Wärmetauscher, Gas-Kombi-Heizung ergänzt durch Solarthermie. Verbrauchsausweis: 136 kWh/(m²·a) = Energieklasse E. Gartenschuppen mit Geräten. Separater Kellerzugang vom Garten.

(Weitere Details im Exposé)
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dieselstraße
33613 Bielefeld
Map

Bielefeld Gellershagen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.157,10 €/m² in Bielefeld - Gellershagen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 3.473,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bielefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!

Anzeige melden