wohnungsboerse.net

Immobilie in Pforzheim-Südoststadt

Zentrale 2-Zimmer Wohnung mit Garage + extra Hobbyraum im DG in Hochschulnähe

St.-Georgen-Steige
75175 Pforzheim, Südoststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
167.000 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
48 Aufrufe

Objekt-ID: 39339343

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 167.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.036,36 €
Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Garage
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 128,72 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Bitte beachten Sie, dass der Kaufpreis in Höhe von 167.000 € bereits den Preis für die Garage in Höhe von 15.000 € beinhaltet. Quadratmeterpreis der Wohnung ca. 2761,00 €.

Diese angebotene Immobilie liegt in der 1. Etage. In der Wohnung gibt es zwei helle Zimmer. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem 1961 erbauten Haus und wird per Etagenheizung (Gas) beheizt. Der Energieausweis der Immobilie ist aktuell und liegt vor. In der Wohnung ist eine Einbauküche vorhanden. Zu der Wohnung gehört eine Garage, Kellerraum und ein beheiztes separates Zimmer im Dachgeschoss (ca. 13,62 m²).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

St.-Georgen-Steige
75175 Pforzheim
Map

Pforzheim Südoststadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.197,28 €/m² in Pforzheim - Südoststadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 2.948,80 €/m².

Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!