wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Aubing

CUBIO | 2-Zi. Neubau mit Balkon | EH40 | Eigennutzung & Kapitalanlage | München-Aubing

Hohenrechbergstr.
81245 München, Aubing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
579.900 €
Zimmer
2
Fläche
54.06 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39357295

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.06 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 579.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 10.727,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Neubau
Behindertengerecht
Baujahr: 2028
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 11,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Im nachhaltigen Neubauprojekt CUBIO in München-Aubing entsteht diese moderne 2-Zimmer-Wohnung mit EH40-Standard im 1. Obergeschoss von Haus 3. Mit einer Wohnfläche von 54,06 m² eignet sich diese Einheit ideal für Kapitalanleger sowie Eigennutzer, die eine kompakte, gut geschnittene Wohnung in gefragter Lage suchen.

Der offen gestaltete Wohnbereich bietet ausreichend Platz für Wohnen und Essen und verfügt über einen direkten Zugang zum Balkon, der den Wohnraum angenehm nach außen erweitert. Das Schlafzimmer ist ruhig gelegen und gut proportioniert. Die klare Grundrissstruktur ermöglicht eine effiziente Nutzung der Fläche und spricht insbesondere Singles, Paare oder Berufspendler an – Zielgruppen mit stabiler Nachfrage auf dem Münchner Wohnungsmarkt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Hohenrechbergstr.
81245 München
Map

München Aubing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Aubing. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen