wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Braunschweig-Veltenhof-Rühme

Großes Reihenhaus in Veltenhof mit Garage

38112 Braunschweig, Veltenhof-Rühme
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
350.000 €
Zimmer
4
Fläche
144 m²
37 Aufrufe

Objekt-ID: 39374377

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 144.00 m²
Grundstücksfläche: 174,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 350.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.430,56 €
Mit Immobilienpreisen Braunschweig vergleichen

Immobilie

Garage
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 61,27 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Familien-Reihenhaus in Braunschweig-Veltenhof – mit Garage & sonnigem Südgarten
Dieses Reihenhaus in ruhiger Siedlungslage von Braunschweig-Veltenhof bietet Familien genau das, was im Alltag wirklich zählt: viel Platz, kurze Wege und ein helles, freundliches Wohnambiente sowie einen kleinen pflegeleichten Südgarten, der zum Spielen, Entspannen und Zusammensein einlädt.
Das Wohnambiente ist modern und pflegeleicht gestaltet. Die Fliesen im Wohnbereich wirken derzeit ohne Möbel und Teppiche etwas kühl, sind jedoch für Familien äußerst praktisch und unkompliziert in der Pflege.
Besonders clever: Der Garten ist auch von der Straße aus zugänglich, sodass man direkt vor dem Garten parken und Einkäufe bequem über die Terrasse oder durch den Keller ins Haus tragen kann – ein Vorteil, den Familien schnell zu schätzen wissen.

Das Wichtigste für Familien im Überblick:
•Ca. 144 m² Wohnfläche – ideal für Familien, die Raum zum Leben brauchen
•Ca. 180 m² Grundstück – pflegeleicht & familienfreundlich
•4 Zimmer, mit Option auf 5 Zimmer durch Rückbau im OG
•Voll unterkellert – mit praktischem Gartenzugang
•Ausgebautes Dachgeschoss, ca. 22 m² – perfekter Rückzugsort für Teenager o. Homeoffice
•Sonniger, kleiner und pflegeleichter Südgarten mit Markise und zus. Zugang zur Straße