wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leverkusen-Bergisch Neukirchen

Ruhig wohnen in Leverkusen: Charmante 4-Zimmer-Wohnung im Grünen

Akazienweg
51381 Leverkusen, Bergisch Neukirchen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
312.000 €
Zimmer
4
Fläche
86 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39395884

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 86.00 m²
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 312.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.627,91 €
Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 136,55 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Ein Zuhause wächst mit den Menschen, die darin leben. Genau dafür ist diese 4-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss gemacht. Mit rund 86 m² Wohnfläche bietet sie den Freiraum, den Familien im Alltag wirklich brauchen. Sie finden hier einen
großzügigen Wohnbereich als Mittelpunkt sowie wichtige Rückzugsorte für Kinder, Eltern und das Homeoffice. Der durchdachte Grundriss sorgt dabei für eine angenehme Trennung von lebendigen
Gemeinschaftsflächen und ruhigen Schlafbereichen.
Auch die Substanz überzeugt durch wichtige
Investitionen in die Wohnqualität.
Die 2010 erneuerten und dreifach verglasten
Fenster garantieren viel Tageslicht sowie
hervorragenden Schallschutz und Wärmeisolierung. Ergänzt wird dies durch eine moderne Elektrik auf aktuellem Stand sowie eine effiziente
Fernwärmeversorgung. Somit sind die technischen Grundlagen für ein sicheres Wohngefühl bereits geschaffen.
Abgerundet wird das Angebot durch eine eigene
Garage, die Ihnen die tägliche Parkplatzsuche
erspart und den Familienalltag deutlich entspannt. Gleichzeitig bietet die Wohnung noch wunderbaren Gestaltungsspielraum, um Böden oder Wandfarben ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack zu
gestalten. Hier finden Sie eine solide Basis mit Perspektive und die ideale Gelegenheit für
Familien, einen Raum nach eigenen Wünschen zu