wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Wuppertal-Heckinghausen

Helle und gutgeschnittene Eigentumswohnung mit Balkon in zentrale Lage von Wuppertal-Barmen

42289 Wuppertal, Heckinghausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
3
Fläche
83 m²
29 Aufrufe

Objekt-ID: 39402300

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 83.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.397,59 €
Mit Immobilienpreisen Wuppertal vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 159,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine in der zweiten Etage gelegene Wohnung, die durch einen optimalen Grundriss sowie eine hervorragende Helligkeit besticht. Die Immobilie befindet sich in Wuppertal - Barmen und wurde ca. 1961 erbaut. Die Wohnung verteilt sich auf ca. 83 m² Wohnfläche.

Die 2-3 Zimmerwohnung bietet eine Diele, Badezimmer mit Dusche, separate Toilette, Schlafzimmer, Küche, Wohn- und Esszimmer mit Zugang zum Balkon. Der Grundriss wurde etwas verändert, indem zwei Räume zusammengefügt wurden und man jetzt ein großzügiges Wohn-und Esszimmer hat. Das Hausgeld beläuft sich auf ca. 90,00 € pro Monat.
Weiterhin besitzt die Wohnung ein Kellerraum.

Die Immobilie umfasst:
- 2 Räume

- Fliesen im Bad, Toilette und Küche
- 2-fach isolierte Fenster

Lage

42289 Wuppertal
Map

Wuppertal Heckinghausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.275,43 €/m² in Wuppertal - Heckinghausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 2.370,68 €/m².