wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Solln

Reserviert 2-Zimmer in Solln

Wolfratshauserstrasse
81479 München, Solln
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
529.000 €
Zimmer
2
Fläche
55.5 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39405161

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.50 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: 1.10.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 529.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 9.531,53 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2012
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 74,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die sehr gepflegte und äußerst geschmackvoll eingerichtete 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem äußerst ansprechenden, architektonisch eleganten Gebäude in bester Lage von Solln/Thalkirchen. Die Wohnung verfügt über einen charmanten Balkon mit Blick in den grünen Innenhof. Der Wohn/Essbereich mit integrierter Küche bietet auf 29 m² viel Platz und ein großzügiges Ambiente. Das Schlafzimmer mit 12,62 m² hat ebenso wie das Wohnzimmer einen Zugang zum Balkon und ist so geschnitten, dass sie einen 2,70 langen Schrank unterbringen können. Das Badezimmer ist mit einer 1,20 m breiten Dusche und einem Waschmaschinenstellplatz ausgestattet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Wolfratshauserstrasse
81479 München
Map

München Solln

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Solln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!