wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Salzgitter-Lebenstedt

Bezahlbares Eigentum mit Garten und Garage

38226 Salzgitter, Lebenstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
87.32 m²
27 Aufrufe

Objekt-ID: 39433327

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 3.5
Größe: 87.32 m²
Grundstücksfläche: 210,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.820,89 €
Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 255,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich auf einem ca. 225 m² großen Eigentumsgrundstück im nördlichen Zentrum von Salzgitter-Lebenstedt und bietet mit 3,5 Zimmern auf ca. 90 m² Wohnfläche eine klassische, gut nutzbare Raumstruktur über zwei Vollgeschosse. Das Haus präsentiert sich weitgehend im ursprünglichen Zustand und bietet...

*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé – bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé sowie die Adresse der Immobilie und können – sofern verfügbar – online einen Termin buchen. Bitte prüfen Sie auch Ihren Spam-Ordner. Vielen Dank ***

*** Detaillierte Informationen erhalten Sie in unserem Web-Exposé. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage ***
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

38226 Salzgitter
Map

Salzgitter Lebenstedt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.286,58 €/m² in Salzgitter - Lebenstedt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Salzgitter liegt derzeit bei 2.343,12 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!