wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lankwitz

2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz im grünen Lankwitz

Beethovenstraße
12247 Berlin, Lankwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
175.000 €
Zimmer
2
Fläche
47 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39493322

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 47.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 175.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.723,40 €

Keller
Baujahr: 1974
Befeuerungsart: Öl

Objektbeschreibung

Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Komponistenviertel von Berlin-Lankwitz. Sie liegt im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus den 1970er-Jahren.
Der helle Wohnbereich mit offener Küche öffnet sich zur nach Osten ausgerichteten Terrasse mit Blick ins Grüne. Ein separat gelegenes Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Badewanne runden das Raumangebot ab. Die Wohnung befindet sich insgesamt in einem sehr gepflegten Zustand.
Zur Wohnung gehört ein überdachter Stellplatz direkt vor dem Hauseingang. Dieser ist nicht Bestandteil der aktuellen Miete und kann separat vermietet bzw. berechnet werden.
Den Bewohnern der Anlage stehen zudem eine großzügige gemeinschaftliche Dachterrasse, ein Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschine sowie ein abschließbarer Fahrradabstellraum zur Verfügung.
Die Wohnung ist derzeit vermietet. Besichtigungstermine können individuell abgestimmt werden.
Für die Wohnungseigentümergemeinschaft besteht eine solide Erhaltungsrücklage in Höhe von ca. 603.386 € (Stand: 31.12.2024).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Beethovenstraße
12247 Berlin
Map

Berlin Lankwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lankwitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².