wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Benrath

4-Zi.-Wohnung, Südloggia, zwei Bäder – barrierefrei

Lilli-Marx-Straße
40597 Düsseldorf, Benrath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
649.900 €
Zimmer
4
Fläche
103.81 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39508267

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 103.81 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: Dezember 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 649.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.260,48 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 2027

Objektbeschreibung

Barrierefreie 4-Zimmer-Wohnung mit Südloggia, zwei Bädern und durchdachter Ausstattung für unterschiedliche Lebenssituationen

Diese barrierefreie Wohnung bietet durchdachte Räume für alle Lebenslagen. Der Flur verbindet alle Räume auf kurzem Weg und bietet Platz für Garderobe und Alltagsorganisation. Mittelpunkt ist der helle Wohnbereich mit angrenzender Küche, ideal für gemeinsames Kochen und entspannte Abende. Die Loggia mit Südausrichtung lädt zum Innehalten ein. Drei Schlafzimmer bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, zum Beispiel für Kinder, Gäste oder als ruhiger Arbeitsbereich. Zwei Bäder sorgen für Flexibilität im Alltag. Eines ist mit einer Badewanne ausgestattet, das andere verfügt über eine bodengleiche Dusche mit Duschtrennwand. Eine Fußbodenheizung sorgt in allen Räumen für angenehme Wärme. Dank der verbauten Schallschutzfenster bleibt es auch im Inneren ruhig. Ein praktischer Abstellraum schafft zusätzlichen Stauraum.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Lilli-Marx-Straße
40597 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Benrath

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Benrath. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?