wohnungsboerse.net

Haus zum kaufen in Delmenhorst-Deichhorst

0 % Käuferprovision! Zwei Immobilien auf einem Grundstück in zentraler und naturnaher Lage!

27753 Delmenhorst, Deichhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
525.000 €
Zimmer
10
Fläche
250 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39609273

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 10
Größe: 250.00 m²
Grundstücksfläche: 1.830,00 m²
Verfügbar ab: sofort frei
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 525.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.100,00 €
Mit Immobilienpreisen Delmenhorst vergleichen

Immobilie

Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Basisdaten:

- Art der Immobilien: Einfamilienhaus & Bungalow
- Kaufpreis gesamt: 525.000,00 € - keine zusätzl. Käuferprov.
- Baujahr Einfamilienhaus: ca. 1934
- Baujahr Bungalow: ca. 1977
- Wohnfläche gesamt: ca. 250 m²
- Wohnfläche Einfamilienhaus: ca. 120 m²
- Wohnfläche Bungalow: ca. 130 m²
- Anzahl der Zimmer gesamt: 10
- Anzahl der Zimmer Einfamilienhaus: 5
- Anzahl der Zimmer Bungalow: 5
- Grundstücksgröße gesamt: 1.830 m²
- Keller: jeweils teilweise unterkellert
- Parkmöglichkeiten gesamt: 2 Garagen, 1 Doppelcarport
- Heizung Einfamilienhaus: Gas-Zentralheizung aus ca. 1998
- Heizung Bungalow: Gas-Zentralheizung aus ca. 2011
- Endenergiebedarf Einfamilienhaus: 378,34 kWh
- Endenergiebedarf Bungalow: 182,92 kWh
- Energieeffizienzklasse Einfamilienhaus: H
- Energieeffizienzklasse Bungalow: F
- bezugsfrei: jeweils sofort frei

Objektbeschreibung:

Hiermit haben Sie die seltene Gelegenheit, zwei separate Immobilie auf einem Grundstück zu erwerben.

Dieses Konzept bietet viele verschiedene Nutzungsmöglichkeiten, sodass Sie hier Ihre Wünsche verwirklichen können.

Ganz egal, ob Sie sich nach einer Liegenschaft für zwei Generationen sehnen oder das ebenerdige Wohnen bevorzugen, während Sie von zusätzlichen Mieteinnahmen profitieren können - lassen Sie Ihren Ideen freien Lauf.

Da sich die Immobilien in einem Mischgebiet befinden, wäre auch das Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück denkbar.