Doppelhaushälfte zum kaufen in Berlin-Zehlendorf
Charmante DDH nahe John-F.-Kennedy-Schule in Zehlendorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 782.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 100 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39621962
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 585,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 782.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.820,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1936 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Seien Sie willkommen in dieser gepflegten Doppelhaushälfte. Vom Flur gelangen Sie in den großzügigen Wohn- und Essbereich mit gemütlichem Kamin und großen Fenstern, die viel Tageslicht hereinlassen und ein helles Ambiente schaffen. Über den Wohn- und Essbereich können Sie jeweils die Sonnenterrasse betreten, die ideal zum Entspannen und Grillen geeignet ist, sowie den idyllischen Garten, der Ihnen einen ruhigen Rückzugsort bietet. Das Wohnzimmer verfügt über einen charmanten Erker, der Ihnen einen schönen Blick in den liebevoll angelegten und gestalteten Garten ermöglicht.
Lage
14167 BerlinBerlin Zehlendorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Zehlendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.