Etagenwohnung in München-Bogenhausen
5-Zimmer-Wohnung mit traumhaftem Wohn-, Koch- und Essbereich
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 4.695.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 154 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39624620
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 154.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 4.695.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 30.487,00 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2026 |
| Befeuerungsart: | Wärmepumpe |
Objektbeschreibung
HAUS KÖNIGSWIESE ist ein architektonisches Highlight: stilvoll, formvollendet und selbstbewusst: Das L-förmige Haupthaus ist schützend um das Stadthaus geformt. Die Geschossflächen nehmen nach oben hin ab. So entsteht Raum für großzügige Terrassen, während der Gebäudekörper durch die Staffelung an formaler Leichtigkeit gewinnt.
Lage
Neuberghauser Str.81675 München
München Bogenhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige