wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Berg am Laim

Zentrumsnahe, teilsanierte, renovierte 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Duplexgarage in Berg am Laim

Annabrunnerstr.
81673 München, Berg am Laim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.000 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39628747

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 7.479,17 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Garage
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 106,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Willkommen in deinem neuen Zuhause in der Annabrunnerstraße! Diese durchdacht geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint sofortige Bezugsbereitschaft, Privatsphäre und kurze Wege. Der Grundriss ist klar: Von der Diele mit Fliesen gelangst du in Wohnzimmer, Schlafzimmer und das raumhoch verflieste Bad mit Holzdecke. Die Küche mit Fenster ist praktisch an das Wohnzimmer angebunden.

Für Ruhe und Sicherheit wurde 2016 aufgerüstet: schallisolierte Sicherheitsfenster im Balkonbereich, Schallschutzfenster in Küche und Schlafzimmer sowie eine hochwertige Sicherheitstür. Die Wohnanlage (Baujahr 1969) wirkt gepflegt; ein Hausmeister ist vor Ort und kümmert sich zügig um Anliegen. Der begrünte Innenhof bietet angenehmen Ausblick vom Balkon.

Die Wohnfläche teilt sich folgendermaßen auf:
20,76 qm Wohnzimmer
15,26 qm Schlafzimmer
3,67 qm Küche
3,23 qm Bad
3,28 qm Eingang
2,2 qm Balkon (zur Hälfte)

Der Kaufpreis für dieses attraktive Angebot beträgt insgesamt 359000.

Die Highlights zusammengefasst:
* Wohn-/Essbereich mit Zugang zum Balkon; separates Schlafzimmer
* Küchenbereich mit gepflegter Einbauküche (Baujahr 1998)
* Bad mit Dusche und Waschmaschinenanschluss
* Pflegeleichter Laminatboden, Lärmschutzfenster (2016), Sicherheitstür