wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Rath

Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen in zentraler Lage von Düsseldorf

40470 Düsseldorf, Rath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
590.000 €
Zimmer
4
Fläche
197 m²
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39637077

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 197.00 m²
Etage: 2 von 8
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 590.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.994,92 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese großzügige Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1979.

Die Wohnung bestand ursprünglich aus zwei Einheiten und wurde zu einer ca. 197 m² großen Wohneinheit mit vier weitläufigen Zimmern zusammengeführt. Die Wohnung wurde 2011 umfassend renoviert und modernisiert.

Über das Treppenhaus oder bequem mit dem Aufzug gelangen Sie zur Wohnung. Beim Betreten empfängt Sie eine großzügige Diele, die ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und mit praktischen Einbauschränken ausgestattet ist.

Im rechten Teil der Wohnung befindet sich das weitläufige Wohnzimmer mit Zugang zum überdachten Balkon in Südausrichtung sowie die angrenzende Küche. Die Wohnküche verfügt über eine gemütliche Essecke, eine Einbauküche sowie einen zusätzlichen Hauswirtschaftsraum mit Anschluss für eine Waschmaschine.

Der linke Wohnbereich umfasst das großzügige und helle Schlafzimmer mit Einbauschränken und Zugang zum zweiten Balkon sowie zwei geräumige Kinderzimmer. Ein helles Duschbad sowie ein separates Wannenbad runden das Wohnungsangebot ab.

Im Kellergeschoss stehen Ihnen zwei Kellerabteile sowie ein gemeinschaftlicher Wasch- und Trockenraum zur Verfügung.

Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch zwei Tiefgaragenstellplätze, die jeweils zum Kaufpreis von 20.000,00 € zu erwerben sind.