Reiheneckhaus zum kaufen in Bremen-Oberneuland
Raumwunder für Familien – Reihenendhaus mit Garage und Wohlfühlgarten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 369.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 117.49 m²
31 Aufrufe
Objekt-ID: 39637561
| Objekttyp: | Reiheneckhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 117.49 m² |
| Grundstücksfläche: | 205,00 m² |
| Verfügbar ab: | Ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 369.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.140,69 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Garten
Garage
| Baujahr: | 1998 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 153,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenendhaus aus dem Jahr 1998 mit einer Wohnfläche von ca. 117 m². Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten – ideal für Familien.
Bereits der kleine Vorgarten bietet Ihnen die Möglichkeit, einen einladenden Eingangsbereich ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Über einen Windfang gelangen Sie in das Erdgeschoss des Hauses.
Im Erdgeschoss befinden sich ein Gäste-WC, ein Heizungsraum, ein praktischer Abstellbereich, eine großzügige Wohnküche sowie ein geräumiges Wohnzimmer.
Die Küche bietet viel Gestaltungspotenzial und ausreichend Platz für eine gemütliche Sitzecke. Hier lassen sich Kochen und Beisammensein wunderbar verbinden.
Das große Wohnzimmer bietet genügend Raum für einen separaten Essbereich sowie einen komfortablen Wohnbereich. Die breite Fensterfront sorgt für viel Tageslicht und eröffnet einen schönen Blick in den Garten.
Der Garten lädt zum Entspannen und Gestalten ein. Ob Spielfläche für Kinder oder gemütlicher Rückzugsort – hier haben Sie vielfältige Möglichkeiten zur Entfaltung. Eine Terrasse bietet den perfekten Platz für gesellige Stunden im Freien.
Im Obergeschoss befinden sich drei gut geschnittene Schlafzimmer. Das hell geflieste Vollbad mit Fenster sorgt für eine angenehme Atmosphäre und verfügt über ausreichend Platz für die ganze Familie.