Einfamilienhaus zum kaufen in Duisburg-Rumeln-Kaldenhausen
Stilvolle Immobilie mit effizienter Bauweise
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 499.999 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 120 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39677900
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 120.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 440,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 499.999 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.166,66 € |
| Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2026 |
Objektbeschreibung
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Duisburg, das vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 120 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen vier Zimmer, darunter drei komfortable Schlafzimmer, die Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Rückzugsraum bieten. Das hochwertige Badezimmer ist mit einer Dusche, einer Wanne, einem Fenster und einem praktischen Urinal ausgestattet, ergänzt durch ein zusätzliches Gäste-WC - für maximalen Komfort im Alltag. Ein weiteres Highlight ist der Dachboden, der zusätzlichen Stauraum oder kreative Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Dieses Haus vereint gehobene Ausstattung mit modernem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen.
Lage
47137 DuisburgDuisburg Rumeln-Kaldenhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20.199,61 €/m² in Duisburg - Rumeln-Kaldenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8.899,33 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Duisburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.