wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Essen-Steele

Endlich ein Zuhause für die Familie in Essen Süddorf

45276 Essen, Steele
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
585.000 €
Zimmer
5
Fläche
133 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39680953

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 133.00 m²
Grundstücksfläche: 510,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 585.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.398,50 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Erdwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 21,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Individuell geplantes, freistehendes Einfamilienhaus auf einem sonnigem Grundstück in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45276 Essen
Map

Essen Steele

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.365,20 €/m² in Essen - Steele. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.714,69 €/m².