Hochparterre-Wohnung in Krefeld-Fischeln
Kapitalanlage: Vermietete Maisonette-Wohnung mit zwei Balkonen & Tiefgaragenstellplatz in Krefeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 170.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 75 m²
29 Aufrufe
Objekt-ID: 39706456
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 75.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 170.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.266,67 € |
| Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Garage
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1972 |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 164,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Krefeld-Fischeln (47807) und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar.
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 75 m² und ist als Maisonette-Wohnung im Hochparterre angelegt. Die Aufteilung über zwei Ebenen sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und eine klare Trennung der Wohnbereiche.
Im unteren Bereich befindet sich das großzügige Wohnzimmer mit Zugang zu einem Balkon. Außerdem liegen auf dieser Ebene die Küche, ein Gäste-WC sowie ein praktischer Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss.
Über die großzügige Wendeltreppe gelangt man in die obere Ebene der Wohnung. Dort befinden sich das Schlafzimmer mit Zugang zum zweiten Balkon sowie das Badezimmer (Duschbad).
Zur Wohnung gehört außerdem ein geräumiger Kellerraum.
Die Wohnung ist bereits zuverlässig vermietet. Der bestehende Mietvertrag wird beim Verkauf übernommen, sodass Käufer unmittelbar von laufenden Mieteinnahmen profitieren können.
Ein zur Wohnung gehörender Tiefgaragenstellplatz sorgt für komfortables und sicheres Parken.
Die Immobilie eignet sich damit ideal für Anleger, die eine solide und langfristige Kapitalanlage in guter Wohnlage suchen.
Eckdaten:
Wohnfläche: ca. 75 m²
Zimmer: 2 Zimmer, Küche, Gäste-WC, Bad
Balkone: 2
Kellerraum: 1
Stellplatz: Tiefgaragenstellplatz
Status: vermietet
Kaufpreis:
Wohnung: 170.000,- EUR
Tiefgaragenstellplatz: 15.000,- EUR
Hausgeld Wohnung: 375 € monatlich
Hausgeld Tiefgarage: 35 € monatlich
Kapitalanlage / Mieteinnahmen
Die Wohnung ist vermietet und erzielt folgende Mieteinnahmen:
Nettokaltmiete Wohnung: 585 € monatlich
Tiefgaragenstellplatz: 50 € monatlich
Gesamtmiete: 635 € monatlich
Jahreskaltmiete: 7.620 €
Die Bruttomietrendite beträgt damit ca. 4,1 % bezogen auf den Kaufpreis.
Damit bietet die Immobilie eine solide Kapitalanlage mit laufenden Einnahmen.
Zur Wohnung gehört außerdem ein geräumiger Kellerraum.
Eckdaten:
Wohnfläche: ca. 75 m²
Zimmer: 2 Zimmer, Küche, Gäste-WC, Bad
Balkone: 2
Kellerraum: 1
Stellplatz: Tiefgaragenstellplatz
Status: vermietet
Kaufpreis:
Wohnung: 170.000,- EUR
Tiefgaragenstellplatz: 15.000,- EUR
Hausgeld Wohnung: 375 € monatlich
Hausgeld Tiefgarage: 35 € monatlich
Kapitalanlage / Mieteinnahmen
Nettokaltmiete Wohnung: 585 € monatlich
Tiefgaragenstellplatz: 50 € monatlich
Gesamtmiete: 635 € monatlich
Jahreskaltmiete: 7.620 €
Lage
47807 KrefeldKrefeld Fischeln
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.581,85 €/m² in Krefeld - Fischeln. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Krefeld liegt derzeit bei 2.733,72 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige