wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Altstadt

Attraktive Gewerbefläche mit Potenzial für Ferienvermietung oder moderne Geschäftsnutzung

40217 Düsseldorf, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
650.000 €
Zimmer
6
Fläche
151 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39712968

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 6
Größe: 151.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 650.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.304,64 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 99,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese interessante Einheit bietet eine hervorragende Möglichkeit für Investoren oder Eigennutzer, die eine flexible Immobilie mit verschiedenen Nutzungsmöglichkeiten suchen. Die Fläche kann sowohl gewerblich genutzt als auch – je nach Konzept – für eine Ferienvermietung über Plattformen wie Airbnb eingesetzt werden.

Die Einheit verfügt über insgesamt sechs gut geschnittene Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Ob als möblierte Ferienapartments, Büroflächen, Praxisräume oder Dienstleistungsfläche – der Grundriss ermöglicht eine individuelle Gestaltung je nach Bedarf.

Ein Balkon ergänzt die Fläche und schafft einen zusätzlichen Aufenthaltsbereich, der sowohl für Gäste als auch für Mitarbeiter einen angenehmen Mehrwert darstellt.

Die Räumlichkeiten bieten eine angenehme Atmosphäre und eignen sich ideal für eine moderne Nutzung mit hohem Komfort. Durch die vielseitige Einsetzbarkeit eröffnet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Selbstnutzer ein interessantes Potenzial.

Besonders attraktiv ist die Möglichkeit, die Einheit als Kurzzeitvermietung für Geschäftsreisende oder Touristen zu nutzen. In gefragten Lagen kann dies eine interessante Einnahmequelle darstellen. Auf Wunsch erstellen wir gerne diesbezüglich eine Kalkulation.

Insgesamt handelt es sich um eine flexibel nutzbare Immobilie mit attraktiven Perspektiven, die sowohl für gewerbliche Zwecke als auch für ein modernes Vermietungskonzept interessant ist.