Etagenwohnung in Baden-Baden-Oos
Moderne 3 Zimmer Eigentumswohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 284.950 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 85.01 m²
29 Aufrufe
Objekt-ID: 39732201
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 85.01 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 284.950 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.351,96 € |
| Mit Immobilienpreisen Baden-Baden vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1962 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 146,60 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht diese moderne 3-Zimmer-Wohnung in Baden-Baden mit einer Wohnfläche von ca. 85 m², gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses.
Der Kaufpreis für die Wohnung beträgt 284.950€, zuzüglich 15.000€ für den Carport-Stellplatz.
Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine stilvolle Gestaltung. Herzstück der Wohnung ist der helle Wohn- und Essbereich, der durch eine dekorative Steinwand im Essbereich ein besonderes Ambiente erhält. Ein Kamin sorgt zusätzlich für eine gemütliche Atmosphäre und kann gleichzeitig dazu beitragen, die Heizkosten zu senken. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon in Ostausrichtung, auf dem Sie besonders die Morgensonne genießen können.
Das Badezimmer mit Tageslicht ist komfortabel ausgestattet und verfügt über eine Dusche, eine Badewanne sowie einen Waschmaschinenanschluss.
Das Schlafzimmer besticht durch eine stilvolle Holzvertäfelung an der Wand, die dem Raum eine warme und moderne Atmosphäre verleiht. Ein weiteres Zimmer eignet sich ideal als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer.
Zur Wohnung gehören außerdem eine Küche, ein eigenes Kellerabteil sowie zusätzlicher Stauraum auf dem Speicher. Im Gemeinschaftsbereich stehen Fahrradkeller sowie Wasch- und Trockenräume zur Verfügung.