Dachgeschosswohnung in Dresden-Leuben
Wo wir sind ist oben!!!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 160.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 83 m²
50 Aufrufe
Objekt-ID: 39739052
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 83.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 160.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 1.927,71 € |
| Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 86,70 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Sie suchen erst eine Kapitalanlage mit glücklichen Mietern und möchten evtl. später dann selber "ganz oben" im 2. OG wohnen?
Unter dem Dach des gepflegten Mehrfamilienhauses entfaltet diese charmante 3-Raumdachgeschosswohnung ihren ganz eigenen, ruhigen Charakter. Auf rund 83 m² Wohnfläche befindet sich ein behagliches Zuhause, in dem Licht, Weite und eine angenehme Wohnatmosphäre harmonisch zusammenfinden.
Aktuelle Jahresnettokaltmiete: 7.776,- EUR
Wie immer bei mir: KEINE zzgl. Käufercourtage!!!
Aktuelle Jahresnettokaltmiete: 7.776,- EUR
Wie immer bei mir: KEINE zzgl. Käufercourtage!!!
Lage
01257 DresdenDresden Leuben
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Leuben. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!