wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt

Vermietete Zwei-Zimmerwohnung in Lütgendortmund!

44388 Dortmund, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
75.000 €
Zimmer
2
Fläche
46.05 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39751127

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.05 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 75.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.628,66 €
Mit Immobilienpreisen Dortmund vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 215,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese vermietete zwei-Zimmerwohnung liegt im zweiten Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Lütgendortmund. Das gesamte Gebäude sowie die Wohnung sind in einem soliden Zustand mit weiterem renovierungsbedarf.

Auf einer Wohnfläche von ca. 46 m², die sich auf zwei Zimmer verteilen erreichen Sie über den Eingangsbereich zuerst das Tageslichtbad. Das Bad ist mit einer Duschwanne ausgestattet. Der offene Wohnbereich mit Balkon schafft eine Atmosphäre zum Wohlfühlen. Dazu angrenzend ist der Küchenbereich. Über das Wohnzimmer erreichen Sie das Schlafzimmer. Das großzügige Schlafzimmer verfügt über genug Platz für einen großen Schrank und ein Bett.

Die Wohnung ist gegen eine solide Kaltmiete von 385,00€ vermietet. Die Jahresmieteinnahmen betragen demnach 4.620,00 € p.a.
Die letzte Mieterhöhung war zum 01.02.2023.

Das Hausgeld beträgt derzeit 285,00€ inkl. Heizkosten. Heizkosten betragen ca. 98,00€, die nicht-umlagefähige Kosten betragen ca. 42,16€.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44388 Dortmund
Map

Dortmund Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.769,13 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 2.750,90 €/m².