Etagenwohnung in München-Hadern
2-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen und Tiefgarageneinzelstellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 499.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 63.64 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39755313
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 63.64 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 499.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.840,98 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garage
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1993 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 129,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit nur fünf Einheiten überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Der helle Wohn- und Essbereich mit Holzboden bietet direkten Zugang zum sonnigen Westbalkon. Der zweite Balkon mit Nordausrichtung ist ausschließlich vom Schlafzimmer aus begehbar und sorgt für einen ruhigen Rückzugsort. Das Schlafzimmer bietet zudem ausreichend Platz für ein großes Bett und einen Kleiderschrank.
Die separate Einbauküche ist mit allen Elektrogeräten ausgestattet. Das moderne Duschbad mit Tageslichtfenster verfügt über einen Waschmaschinenanschluss, Handtuchheizkörper sowie einen Waschbeckenunterschrank.
Der großzügige Flur bietet ausreichend Platz für eine große Garderobe. Zur Wohnung gehören außerdem Rollläden, ein großes Kellerabteil mit Licht, ein Waschraum im Untergeschoss sowie ein Fahrradstellplatz. Ein Tiefgarageneinzelstellplatz ist ebenfalls vorhanden.
Die Wohnung ist seit dem 01.02.2024 vermietet und erzielt eine monatliche Kaltmiete von 1.100,- € zzgl. 50,- € Stellplatz sowie 250,- € Nebenkosten (gesamt 1.400,- €). Ein Gemeinschaftsgarten steht den Bewohnern zur Verfügung.
Eine attraktive Kapitalanlage in kleiner, gepflegter WEG. Aus Rücksicht auf die Mieter wurden Schlaf- und Wohnzimmer digital eingerichtet.