wohnungsboerse.net

Sonstige in Düsseldorf-Urdenbach

Zwei Wohnungen und toskanischer Garten. Und das alles direkt am Rhein.

40593 Düsseldorf, Urdenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
850.000 €
Zimmer
5
Fläche
210 m²
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39758461

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 5
Größe: 210.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 850.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.047,62 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1787
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Das denkmalgeschützte barocke Gildehaus von 1787 vereint historische Substanz mit hochwertiger, moderner Sanierung. Die außergewöhnlich massive Bauweise zeugt von seiner ursprünglichen Nutzung als Handels- und Lagerhaus.

Im Dachgeschoss und Spitzboden befindet sich die großzügige 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 157 m² mit offener Raumgestaltung und beeindruckender Empore, geprägt von sichtbarem Fachwerk, historischen Holzbalken und modernem Design.

Ergänzt wird das Wohnkonzept durch eine charmante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 59 m², zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage.
Ideal auch für Mehrgenerationen-Wohnen - fragen Sie uns nach den Möglichkeiten!

Ein toskanisch angelegter Garten mit Fischteich und ein großes Gartenhaus runden dieses seltene Angebot ab.

Vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40593 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Urdenbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Urdenbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!