wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Düsseldorf-Altstadt

* KLEIN ABER OHO * WIRKT WESENTLICH GRÖßER ALS NUR 38 QM

40213 Düsseldorf, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
229.000 €
Zimmer
2
Fläche
38 m²
49 Aufrufe

Objekt-ID: 39759253

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 38.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 229.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.026,32 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Altbau
Baujahr: 1904
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 245,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese Wohnung auf der 1. Etage befindet sich in einem gepflegten Altbau aus dem Jahr 1904 – eine der begehrtesten Bauzeiten Düsseldorfs, bekannt für ihre besonderen Fassaden, hohen Decken und soliden Bauqualitäten. Die Kombination aus historischem Charme und der urbanen Lage der Ritterstraße macht diese Immobilie besonders attraktiv.

Diese Wohnung ist FREI und kann sofort bezogen werden. Wir stellen in kürze Bilder der Wohnung ein!

Gerne geben wir Ihnen zum Haus und zur Wohnung weitere Informationen. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
WE 01 2Zi 65qm 259.000€ zzgl. Courtage
WE 02 VERKAUFT
WE 03 2 Zi 46qm 199.000€ zzgl. Courtage
WE 04 RESERVIERT
WE 05 2 Zi 46qm 239.000€ zzgl. Courtage
WE 06 RESERVIERT
WE 07 RESERVIERT
WE 08 RESERVIERT
WE 09 2 Zi 46qm 279.000€ zzgl. Courtage FREI
WE 10 2 Zi 51qm 309.000€ zzgl. Courtage FREI
WE 11 VERKAUFT
WE 12 2 Zi 49qm 249.000€ zzgl. Courtage
WE 13 2 Zi 45qm 289.000€ zzgl. Courtage FREI
WE 14 1 Zi 25qm 149.000€ zzgl. Courtage FREI
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40213 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Altstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².