wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichtenrade

Helle Wohnung mit großer Dachterrasse

12305 Berlin, Lichtenrade
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
359.900 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39775505

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: Oktober 2027
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 359.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.543,64 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Terrasse
Dachterrasse
Aufzug
Baujahr: 2027

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit großzügiger Dachterrasse, von zwei Zimmern begehbar.

Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihre neue Wohnung im zweiten Obergeschoss eines vierstöckigen Hauses. Vom Flur aus gelangen Sie in das gemütliche Wohnzimmer mit bodentiefen Fenstern. Ihre Küche ist praktisch platziert, sodass Sie kurze Wege haben und von dort aus auch schnell auf die Dachterrasse kommen. Ihre etwa 20 Quadratmeter große Terrasse erreichen Sie auch aus Ihrem Schlafzimmer, das über eine Nische verfügt und sich für eine begehbare Ankleide eignet. Ein modernes Tageslichtbad mit Waschmaschinenanschluss komplettiert Ihr neues Zuhause. Diese Wohnung bietet Ihnen vieles, was Sie für ein angenehmes Leben brauchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

12305 Berlin
Map

Berlin Lichtenrade

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lichtenrade. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!