wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Hamburg-Neugraben-Fischbek

Attraktives Zweifamilienhaus mit großem Grundstück, Pool und zusätzlichem Baupotenzial

21109 Hamburg, Neugraben-Fischbek
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
659.000 €
Zimmer
6
Fläche
129.72 m²
22 Aufrufe

Objekt-ID: 39775773

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 129.72 m²
Grundstücksfläche: 1.000,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 659.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.080,17 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 228,06 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Die Immobilie eignet sich ideal für Mehrgenerationenwohnen, die Kombination von Eigennutzung und Vermietung oder als Kapitalanlage. Zusätzlich bietet das ausbaufähige Dachgeschoss weiteres Potenzial für individuellen Wohnraum oder eine zukünftige Wertsteigerung.
Besonders hervorzuheben ist zudem die attraktive Lage: Auf der gegenüberliegenden Straßenseite befindet sich ein Naturschutzgebiet, das unbebaut bleibt und somit dauerhaft einen freien, naturnahen Ausblick bietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

21109 Hamburg
Map

Hamburg Neugraben-Fischbek

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.090,58 €/m² in Hamburg - Neugraben-Fischbek. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 5.756,14 €/m².

Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!