wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Schwabach-Limbach

Ruhig gelegen und dennoch zentral - Charmantes Einfamilienhaus mit Gartenidylle

91126 Schwabach, Limbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
655.000 €
Zimmer
7
Fläche
130 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39780308

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 130.00 m²
Grundstücksfläche: 650,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 655.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.038,46 €
Mit Immobilienpreisen Schwabach vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1949
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Das Haus wurde 2000 renoviert, Versorgung und Entsorgung neu. Die Dachdämmung erfolgte 2009. Im EG befindet sich ein Duschbad und ein separates WC. Im OG befindet sich ein Bad mit Eckbadewanne und WC. Das DG ist zum Wohnen ausgebaut.
Die Aussenanlage und Garage ist renovierungsbedürftig.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

91126 Schwabach
Map

Schwabach Limbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.112,90 €/m² in Schwabach - Limbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Schwabach liegt derzeit bei 8.909,88 €/m².

Mit Immobilienpreisen Schwabach vergleichen