wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Bramfeld

Reserviert: Lichtdurchflutetes Penthouse-Juwel: Urbanes Wohnen mit Weitblick in Bramfeld

22175 Hamburg, Bramfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
425.000 €
Zimmer
2
Fläche
64 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39796453

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 64.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 425.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.640,62 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2018
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 51,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Über den Dächern von Hamburg-Bramfeld erwartet Sie ein Wohntraum, der Modernität und Privatsphäre perfekt vereint. Dieses im Jahr 2018 errichtete Penthouse besticht durch seine außergewöhnliche Helligkeit und ein durchdachtes Raumkonzept. Ob als stilvoller Rückzugsort für Singles und Paare oder als wertstabile Kapitalanlage – hier genießen Sie Neubau-Komfort auf hohem Niveau.

Schon beim Betreten der Wohnung wird klar: Licht ist hier das bestimmende Element. Der Fahrstuhl führt sie direkt bis an Ihre Wohnungstür. Der Flur empfängt Sie dank eines eleganten Oberlichts mit einer freundlichen Atmosphäre. Das Herzstück der ca. 64 m² großen Wohnung ist die offene Wohnküche. Die hochwertige Einbauküche in zeitlosem Weiß mit anthrazitfarbenen Arbeitsplatten und Markengeräten lädt zu kulinarischen Abenden ein.

Großflächige Fensterelemente mit Südausrichtung lassen den ganzen Tag Sonnenlicht in die Wohnung strömen – und öffnen den gesamten Wohn- und Essbereich zur ca. 14 m² großen Dachterrasse. Ein besonderes Highlight: Dank der niedrigeren Nachbarbebauung genießen Sie hier eine uneingeschränkte Privatsphäre und einen weiten Blick. An heißen Sommertagen sorgen elektrische Markisen über allen Fenstern für angenehmen Schatten.

Das Schlafzimmer bietet dank des gut durchdachten Grundrisses ausreichend Platz für beispielsweise ein Kingsize-Bett, einen Kleiderschrank und einen Arbeitsplatz am Fenster. Im großzügigen, modernen Bad genießen Sie durch die beiden nicht einsehbaren Fenster besonders viel Tageslicht. Hier befindet sich auch der Anschluss für die Waschmaschine.