wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Frankenthal (Pfalz)-Frankenthal

Hier wächst Familie – und Ihre Zukunft

67227 Frankenthal (Pfalz), Frankenthal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
519.000 €
Zimmer
12
Fläche
209 m²
41 Aufrufe

Objekt-ID: 39796885

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 12
Größe: 209.00 m²
Grundstücksfläche: 510,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 519.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.483,25 €
Mit Immobilienpreisen Frankenthal (Pfalz) vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1908
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 186,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Es ist ein warmer Spätsommerabend. Die Sonne senkt sich langsam und Sie sitzen mit Freunden auf Ihrer Terrasse, das leise Knistern des Grills, Gläser klirren, Gelächter liegt in der Luft. Ein Moment, der sich leicht anfühlt. Echt. Genau richtig.

Ein paar Meter weiter haben es sich Ihre Kinder gemütlich gemacht. Sie lachen, schauen auf ihre Handys, genießen ihre eigene kleine Welt.
Denn dieses Haus gibt jedem den Raum, den er braucht. Zwischen Alltag und Rückzug. Zwischen Arbeit und Freizeit. Ihr neues Zuhause, welches beides vereint.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67227 Frankenthal (Pfalz)
Map

Frankenthal (Pfalz) Frankenthal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.180,79 €/m² in Frankenthal (Pfalz) - Frankenthal. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankenthal (Pfalz) liegt derzeit bei 4.264,27 €/m².