wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Köln-Mülheim

Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Rheinblick – hochwertig saniert & technisch auf dem neuesten Stand

51063 Köln, Mülheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.500 €
Zimmer
3
Fläche
86 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39798041

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 3
Größe: 86.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 498.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.796,51 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1966

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause an der Rheinschiene. Diese 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Hochparterre vereint modernes Design, intelligente Technik und eine attraktive Lage in Köln-Mülheim. Auf ca. 86 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung nach einer umfassenden Generalsanierung (2021–2022) in einem Zustand auf Neubaustandard. Hochwertige Materialien und ein durchdachter Grundriss schaffen ein stilvolles und komfortables Wohnambiente.

Ein besonderes Highlight ist der direkte Rheinblick, der sich vom Wohnbereich und Balkon genießen lässt. Die Ausstattung umfasst ein vollvernetztes Smart-Home-System, ein hochwertiges Lichtkonzept sowie eine vollständig erneuerte Elektroinfrastruktur. Echtholzparkett, eine exklusive Einbauküche mit Markengeräten und Quooker-System sowie ein modernes Bad mit bodentiefer Regendusche sorgen für hohen Wohnkomfort.

Zudem verfügt die Wohnung als einzige Einheit im Haus über ein separates Gäste-WC, was zusätzlichen Komfort im Alltag bietet.

Ergänzt wird dies durch eine Klimaanlage im Schlafzimmer. Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die eine hochwertige Immobilie ohne weiteren Investitionsbedarf suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

51063 Köln
Map

Köln Mülheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Mülheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².