Etagenwohnung in Pforzheim-Südoststadt
PF-Südstadt-Top Wohnlage-nähe FHW-Attraktive 1,5-Zimmer-ETW mit Balkon u. Duplex-TG-Stellplatz!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 110.000 €
- Zimmer
- 1.5
- Fläche
- 28.5 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39808149
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1.5 |
| Größe: | 28.50 m² |
| Etage: | 1 von 2 |
| Verfügbar ab: | 01.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 110.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.859,65 € |
| Mit Immobilienpreisen Pforzheim vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1994 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 153,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Ihre ideale Kapitalanlage in einer der bevorzugtesten Wohnlagen Pforzheims! Diese neuwertige 1-Zimmer-ETW befindet sich in einem attraktiven Mehrfamilienhaus und zeichnet sich besonders durch Ihre funktionelle und moderne Raumaufteilung sowie den gepflegten und renovierten Gesamtzustand, aus. Durch die Nähe zur FHW Pforzheim und dem Helios Klinikum bietet Ihnen diese Wohnung beste Renditechancen! Vereinbaren Sie einen unverbindlichen Innenbesichtigungstermin - Sie werden begeistert sein!
Lage
Dennachstraße75175 Pforzheim
Pforzheim Südoststadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.197,28 €/m² in Pforzheim - Südoststadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Pforzheim liegt derzeit bei 2.948,80 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Pforzheim vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.