wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Freiburg im Breisgau-Oberau

Außergewöhnliche 3-Zi.-Wohnung mit Einbauküche in Dreisamnähe

79104 Freiburg im Breisgau, Oberau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
580.000 €
Zimmer
3
Fläche
86.65 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39818148

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 86.65 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 580.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.693,59 €
Mit Immobilienpreisen Freiburg im Breisgau vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1998
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 85,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Hervorragend geschnittene, helle Wohnung in naturnaher Lage in einem außergewöhnlich gestalteten Mehrfamilienhaus.

Sie gelangen entweder mit dem Aufzug oder durch das moderne, helle Treppenhaus zur Wohnung.

Diese bietet folgendes Raumangebot:
Großzügige Diele mit Zugang zu einem praktischen Abstellraum, zwei gut nutzbare Schlafzimmer, ein Bad mit Wanne, Dusche, Waschmaschinenanschluss, Waschbecken, WC und Fenster, die Küche inkl. Einbauküche sowie den hellen Wohnbereich mit Zugang zum Balkon.

Vom Balkon aus blicken Sie auf Bäume und zu einer alten Villa, hinterm nächsten Haus liegt schon die Dreisam.

Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil sowie ein TG-Stellplatz (Schiebeparker).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

79104 Freiburg im Breisgau
Map

Freiburg im Breisgau Oberau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.799,81 €/m² in Freiburg im Breisgau - Oberau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 5.822,92 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!