Immobilie in Köln-Humboldt/Gremberg
Helle 3-Zimmer Wohnung mit Balkon – bezugsfrei
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 373.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 69 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39836243
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Etage: | 8 von 8 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 373.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.405,80 € |
| Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1961 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 165,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Schon beim Betreten dieser frisch sanierten Wohnung spüren Sie: Hier fühlt man sich wohl. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein angenehmes Wohngefühl schaffen sofort eine Atmosphäre zum Ankommen – ob als stilvolles Eigenheim oder attraktive Kapitalanlage.
Die ca. 69 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 8. und zugleich höchsten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet Ihnen Ruhe sowie einen angenehmen Weitblick. Ein Aufzug sorgt für komfortablen Zugang zu allen Etagen und erleichtert den Alltag.
Der großzügige Wohnbereich überzeugt mit viel Tageslicht und einer offenen, freundlichen Wirkung. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der entspannte Stunden über den Dächern der Stadt ermöglicht – ein idealer Rückzugsort mit Weitblick.
Nach umfassender Grundsanierung präsentiert sich die Wohnung in einem modernen und gepflegten Zustand. Elektrik, Böden, Bad, Küche sowie drei Fenster wurden erneuert. Die schallisolierten Schlafzimmerfenster sorgen zusätzlich für Ruhe. Wände, Decken und Türen sind frisch gestrichen oder lackiert worden, sodass die Wohnung sofort bezugsfertig ist.
Die Einbauküche ist bereits vorhanden und fügt sich funktional und stilvoll in das Gesamtbild ein – ideal für den direkten Einzug oder eine sofortige Vermietung.